当前位置:首页>县长信箱> 信件查看 浏览量:1577次
岳阳江河颐景城购房大半年了,不给换正式的购房发票

本人于2018年6月份全款购买了江河颐景城的一套房子,多次询问换正式的购房发票,都无法给我,这很不正常,并且还没有给我房屋预告登记证明

写信人: 涂爽
写信时间: 2019-02-26 10:55:34
信件回复:

涂爽先生:

你好!来信已收到,我局非常重视,就信件中反映的问题进行了解,现回复如下:

一、关于换发购房发票的问题。开发商只能开具加盖公司公章的正式购房收据,而不是购房发票。

二、关于办理预告登记证的问题。我局工作人员已督促开发企业予以查实办理预告登记情况,若没有办理,要求开发商在七个工作日内办理完毕。我局工作人员会进一步关注该工作的进度,并督促开发企业妥善处理落实。

特此回复

岳阳县房地产管理局

2019年3月8日

回复部门: 岳阳县(县房产局)
回信时间: 2019-03-08 09:47:04
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)