当前位置:首页>县长信箱> 信件查看 浏览量:65次
农业保险咨询!

尊敬的领导:

您好!
我们家在中洲乡种植了几十亩大棚西瓜,农业种植有一定风险,请问我们县是否有这类农业保险购买,如果有请问到哪里咨询和购买,谢谢!
写信人:万小年
2019年2月16日
写信人: 万小年
写信时间: 2019-02-16 14:56:45
信件回复:

关于万小年先生农业保险咨询的回复

万小年先生:

您的来信已获悉。针对您咨询的问题,在询问情况的基础上,已与您解读了相关政策:2019年暂未启动任何政策性农业保险,我们也会密切关注这一块的动态,如若有政策性农业保险启动,会第一时间与您取得联系并告知。

中洲乡人民政府

2019年02月26日

回复部门: 中洲乡
回信时间: 2019-03-01 11:56:16
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)