岳阳市统一互动交流平台

  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信35件,其中有效信件35件,已处理35件。有效信件中,投诉信2件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,县长信箱共收到公众来信22件,其中有效信件22件,已处理22件。有效信件中,投诉信3件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件4件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    2019年3季度,县长信箱共收到公众来信52件,其中有效信件52件,已处理52件。有效信件中,投诉信13件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 19-07

    2019年2季度,县长信箱共收到公众来信45件,其中有效信件45件,已处理45件。有效信件中,投诉信6件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件5件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 关于公田港口村民任辉12月枪击案情况之一 县公安局 2020-02-10
2 尊敬的县长2 县教育体育局 2020-04-15
3 QCMG劵商官方网站无法报警 县公安局 2020-01-16
4 关于岳阳县边远乡镇教师招聘有高级教师职称只需直接考核... 县人力资源和社会保障... 2020-03-02
5 疫情摸排个人隐私遭泄露 县公安局 2020-02-06
6 空心房不拆除 黄沙街镇 2020-03-27
7 长湖乡京广村8组梁二东违法占用基本农田硬化修路 长湖乡 2020-02-28
8 医疗相关方面求助 县医疗保障局 2020-03-08